11.06.2019

Mizuno: технологии нового поколения

Mizuno: технологии нового поколения - фотоЯпонский бренд Mizuno специализируется на изготовлении товаров практически для всех видов спорта. Компания, основанная более века назад братьями Мидзуно, прошла путь от маленького магазинчика до бренда с мировым именем. Она никогда не останавливалась в своем развитии, постоянно усовершенствуя свою продукцию, расширяя ее ассортимент и разрабатывая новые технологии. На сегодня в ее арсенале целый ряд инновационных разработок, позволяющих производить действительно качественную продукцию.

Рассмотрим более подробно разработки компании в области производства спортивной обуви.

Основные инновационные технологии Mizuno

Mizuno: технологии нового поколения - фото

AIRmesh – повышение уровня воздухопроводимости за счет использования специального сетчатого материала при изготовлении верхней части обуви.

AP+ – улучшение показателей комфорта стопы за счет легкого, прочного, амортизирующего материала в промежуточной подошве.

Double Fan-shaped Wave – обеспечение максимальной поддержки и амортизации.

DynamationFit – одна из передовых технологий на уровне биомеханики человеческого тела, позволяющая кроссовкам «работать» вместе с ногой на всем цикле движения.

EL8 – повышение уровня амортизации и отскока за счет использования специального материала в промежуточном уровне подошвы.

Fan-shaped Wave – увеличение стабильности и контроля гиперпронации благодаря дополнительной, более плотной пластины на внутренней стороне межподошвы. Mizuno: технологии нового поколения - фото

G3 – улучшение показателей сцепления и снижения веса кроссовка за счет инновационного материала подошвы.

Infinity Wave – обеспечивает максимальное вертикальное отклонение и амортизацию.

Mizuno Intercool – обеспечение сухости и снижения температуры стопы благодаря специальной вентиляционной системе, расположенной по всей длине подошвы и выводящей влагу и тепло через специальные каналы.

Mizuno Wave – перераспределение давления на стопу для смягчения контакта с поверхностью, амортизации и стабилизации.

Parallel Wave – обеспечение равномерного распределения ударной нагрузки по всей подошве.

Premium Insock – максимально удобные стельки анатомической конструкции.

Removable Insock – усовершенствованная стелька анатомической формы, повышающая амортизацию.

SmoothRide – обеспечение невероятно мягкого бега за счет инженерного подхода к созданию подошвы, гасящей негативные воздействия на стопу в разных фазах движения.

SR touch и VS-1 – инновационные амортизирующие материалы, обеспечивающие поглощение ударной нагрузки и мягкость перехода.

U4iC и U4iCX – легкая промежуточная подошва, обеспечивающая высокий комфорт и скорость при весьма низком весе.

WaterResistant mesh – специальный сетчатый материал, обеспечивающий обуви одновременно защиту от влаги и высокую воздухопроводимость.

WetTraction – безупречное сцепление на любых поверхностях за счет двунаправленного компонента подошвы из искусственной кожи и резины.

X10 – отличное сцепление на разных поверхностях и отменная прочность подошвы, обеспечиваемая использованием износостойкой углеродистой резины в зонах повышенной нагрузки.

Это далеко не полный перечень инновационных технологий и разработок бренда Mizuno, которые он использует при изготовлении своей продукции и благодаря которым уже не одно десятилетие неизменно остается лидером в своей сфере.