06.12.2017

Термобелье: как правильно выбрать и носить

Термобелье: как правильно выбрать и носить - фото

Тем, кто ведет активный образ жизни, в холодное время года трудно обойтись без качественного термобелья, ведь оно не только очень удобно в роли поддевы, но и способствует сохранению тепла тела и обеспечивает отведение влаги от кожи. При правильном выборе оно не ограничивает и не сковывает движений. Именно поэтому все больше людей отдает предпочтение этому виду одежды. Термобелье – это выбор спортсменов, охотников, рыболовов, туристов и всех тех, кому приходится проводить длительное время на открытом воздухе.

Не смотря на столь широкое распространение этого вида одежды, существует множество заблуждений относительно ее свойств, именно поэтому следует внимательно подходить к его выбору. Во-первых, при выборе термобелья, вам следует учитывать тот факт, что оно не греет, а только сохраняет тепло и отводит влагу тела. Для изготовления термобелья могут быть использованы разные материалы как натуральные, так и синтетические (полиэстер, полипропилен, шерсть, хлопок и т.д.). Вещь, полностью изготовленная из синтетических материалов, будет более износостойкой и долговечной. Модель, выполненная с добавлением хлопка или шерсти, будет более приятна и комфортна в процессе носки. 

Важным моментом при выборе является размер. Выбранное вами термобелье должно плотно облегать тело, иначе оно не сможет полноценно выполнять своих теплосберегающих и влагоотводящих функций.

Для того, чтобы ваше термобелье служило вам долго следует также соблюдать ряд простых правил по уходу за ним. Во-первых, не гладить его, во-вторых, не применять для его очистки хлоросодержащие средства и, в-третьих, не стирать его в воде, температура которой превышает 40 градусов.